Как решают вопрос совмещения кухонной вытяжки и приточно-вытяжной системы наши коллеги за рубежом?

АрхитектураВытяжки
Кошелев Игорь
руковожу инженерным центром. Направление работы...  · 17 окт 2021
Хочу отметить, что этот вопрос меня интересует не просто так, а в рамках поиска решений проблематики применения вытяжки с приточно-вытяжной вентиляции. Далее изложено мое личное мнение на основанное на моих наблюдениях.
Ряд производителей вентустановок реализуют систему снижения оборотов вытяжного двигателя при включении кухонной вытяжки. Плюс данной системы, что она более честно реализует проблему дополнительного вытяжного двигателя, без обеспечения приточным воздухом. Минусом такой системы является то, что объем приточного воздуха бытовой установки обычно не превышает 300-450м.куб. при том что первая скорость кухонной вытяжки обычно составляет 300-600м.куб. и более. Т.к. продавцы бытовой техники настоятельно рекомендуют приобретать приборы от 800 до 1200м.куб./час.
Остальные производители, вообще не обращают внимание на работу кухонной вытяжки, т.к. считают работу ее кратковременной, а объем помещения достаточный для обеспечения работы прибора. При этом ссылаясь на то, что системы с рекуператором могут работать в дисбалансе двигателей.
Контролируемые системы вентиляции для квартир и...  · 26 окт 2021  · shop.t-komfort.ru
T-komfort