Как решают вопрос совмещения кухонной вытяжки и приточно-вытяжной системы наши коллеги за рубежом?

АрхитектураВытяжки
Кошелев Игорь
Контролируемые системы вентиляции для квартир и...  · 26 окт 2021  · shop.t-komfort.ru
T-komfort
Поскольку в Европе очень трепетно относятся к вопросам сохранения энергии, основной применяемой системой вентиляции жилья, является система вентиляции с рекуперацией тепла. Соответственно для того, что бы не выкидывать тепло от готовки на улицу, большинство европейцев устанавливает в жилье кухонные вытяжки с рециркуляцией воздуха т.е. возвращают очищенный фильтрами воздух обратно в помещение, откуда он забирается вытяжной системой и удаляется через теплообменник приточно-вытяжной установки.