Как религия объясняет эволюцию и принимает ли она ее?

ОбществоРелигия+1
Влад Тихонов
видеограф, ikuzmin.com  · 25 апр 2016

Религия и эволюция фундаментально несовместимы, т.к. эволюция объясняет появление человека, да и вообще всей жизни на Земле, без участия бога. Под давлением времени, чтоб совсем уж не потерять сторонников, наиболее "прогрессивные" конфесии вынуждены делать уступки и в той или иной форме признавать эволюцию. Хотя в конечном счете, конечно, вера в создателя и понимание эволюции не могут сосуществовать.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 25 апр 2016  ·
primizkarten