Как развивать эстетический интеллект?

ДизайнМода и стиль+1
Анонимный вопрос
Люблю искусство. Веду телеграм-канал "Картина в...  · 26 нояб 2022
Есть такое понятие "насмотренность". По сути  это визуальный опыт, который приобретается в процессе изучения и просмотра как можно большего  числа качественного визуального материала.  Эстетика, или постижение чувства прекрасного, рождается тогда, когда учишься видеть красоту и распознавать ее вокруг.
Очень простая рекомендация - ходить на выставки, в музеи, изучать произведения искусства признанных мастеров,  учиться самому и постигать разницу в процессе.