Как развить ловкость у ребенка?

ДетиРазвитие ребенка
Дарья Пучкова
Фабрика развивающих деревянных игрушек Алатойс  · 8 окт 2020  · alatoys-market.ru

Развитие ловкости – это важный процесс для ребёнка. От развития ловкости зависит развитие его координации и вестибулярного аппарата. Для того чтобы развить ловкость у ребенка достаточно выполнять простые упражнения.

• Зеркальное повторение движений – стоя лицом к ребенку делайте движения – ребенок должен повторять их за Вами;

• Метание мячей в цель: метайте небольшие мячики в цель. Задачу можно усложнить метая мячи как правой, так и левой рукой, меняя размер мячика (больше или меньше);

• Выполнение упражнений утреней зарядки в разном темпе – сначала медленном, потом – ускоренном.

• Бег с изменением темпа и направления движения – змейкой, с прыжками, бег боком (правым или левым)

• Работа с мелкой моторикой – упражнения с бизибордами или шнуровками.

Шнуровка Петушок ШН48 Alatoys Алатойс P1390427.jpg

Выполняя эти несложные упражнения Вы сможете развить ловкость ребенка

"ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ" Магазин у дома  · 1 окт 2020
Простой