Как развить экономическую интуицию?

ЭкономикаIloveeconomics
Marina Mgeladze
бакалавр, кафедра экономической теории...  · 20 нояб 2015

На мой взгляд, экономика - одна из немногих наук, интуитивно понятных по самой своей природе. Если не считать узкоспециальных финансовых инструментов, функционирование экономической системы, цели и поведение экономических агентов можно объяснить любому интересующемуся даже не выходя за рамки арифметики. Чтобы развить это понимание, достаточно ознакомиться с базовыми (кейнесианскими) экономическими моделями, прекрасно изложенными в книгах таких авторов как Кругман, Мэнкью и Вэриан, а также не забывать об общих правилах человеческой логики - она составляет существенную часть экономической науки

Готов ответить на вопросы экономики, обсудить...  · 22 мая 2021  ·
public.cityeconomy