Как разобраться в рэпе с нуля?

МузыкаРэп+2
Влад Иванисов
Диванный философ, сею семена добра в мире(иногда)  · 24 сент 2016

Итак, мой юный хоуми. Тоном ментора я поведаю тебе о рэпе, а точнее, как в нем разобраться. Чтобы понимать, что к чему, нужно знать истоки. Зародился он в середине семидесятых в США, а после того, как в Нью-Йорке произошла авария на линии электропередач, многие чернокожие(и не только) начали заниматься мародёрством. Тогда у бедных черных ребят появились вертаки, микшеры, микрофоны-короче, все что нужно для рэпчины. И через пару дней после этой аварии каждый нигга с ворованной системой стал диджеем. С этого все и началось. Чуть позже появятся новые векторы:гангста рэп, грайм, r'n'b и и т.д. Но, как я и говорил, самое главное-знать истоки. Чтобы действительно начать разбираться в рэпе, тебе стоит начать его слушать, читать биографии артистов и т.д. Война побережий, бифы, творческий рост каждого по отдельности и вместе-информацию обо всем этом нам дарует википедия. Потом можно переходить к отечественной рэп-игре. Во-первых, паблики. Их сейчас огромное количество, и они превосходно информирую тебя о последних новостях рэпа. Например, Рифмы и Панчи, Новый Рэп, The Flow, InDope и куча всякого другого. Во-вторых, на YouTube есть канал, если не ошибаюсь, Хип-Хоп от первого лица. Там различных исполнителей спрашивают об их пути, как вообще они пришли в рэп, с кем сотрудничали и т.д. В этой передаче есть не только хайпнутые исполнители, но и чертовы старики, которые делали рэп еще до появления cd-r. Почти в таком формате делает свои интервью Блэйз, но там в основном рэперы новой школы, хотя и им есть, что рассказать, да и его интервью веселее. И в третьих, батлы. Именно вокруг них держатся процентов 70 шумихи, и именно они в последнее время задают моду даже вне рэп-среды. В общем, чувак, Тупак тебе в помощь, скрути сплиф и иди листать паблики. Удачи✌️

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвисти...  · 10 нояб 2018

Не слушай эту срань и переходи на метал, вот и всё разбирание. Зачем подражать обезьянам, которым зачем-то дали человеческие права? Рэп - это кал, помни