Как разобраться в Linux, если надоели безрезультатные танцы с бубнами, если все смеются и говорят, что у них всё нормально, а я просто не шарю?

Операционные системыLinux+1
Roderick Yates
Студент.  · 30 сент 2017

Выберите дистрибутив(например Ubuntu) и осознайте что терминал это ваше все и что он позволяет настроить, переделать, удалить практически любую штуку в ОС. Загуглите основные команды и начинайте них учить, параллельно закрепляя на практике. Если вы программист, то это как минимум пригодится для администрирования серверов. Если вы мечтаете стать хакером, то ставьте Kali Linux и вперед!