Как расшифровать файлы после вируса-шифровальщика?

МедицинаИнтернет+1
Анонимный вопрос
Пиарщик и smmщик, отвечаю за digital-коммуникации...  · 17 июл 2018  ·
kassasborov

Если вы налетели на вирус-шифровалищик, вернуть ваши личные файлы скорее всего уже не получится. Можно, конечно, попробовать выполнить условия злоумышленника, но никто не гарантирует, что после этого файлы восстановятся.

Чтобы не оказаться в такой ситуации, внимательней проверяйте все ссылки, которые вам приходят по почте, в социальных сетях и в том числе от друзей. Ни в коем случае не кликайте на сомнительные ссылки. Именно так вирус оказывается на вашем устройстве.

Поймал вирус, harma новой версии данные расшифровались причём все