Как рассчитать параметры лестницы?

Строительство+1
магазин Р.

Один из важных размеров – высота пола второго этажа. Это размер, с которого начинаются все расчеты лестниц. Не забудьте при замере учесть возможное увеличение этого размера на высоту стяжки и покрытия пола, если его еще нет. Так же этот размер нужно учесть для нижней ступени, но там он не так критичен. Вообще для лестниц есть правило что первая и последняя ступень могут быть ниже всех остальных. Комфортная лестница для подъема на второй этаж должна иметь длину марша по полу около 4 метра при высоте пола второго этажа в 3 метра. При этом проем должен быть не менее 3,5 метра. Добавим, что если лестница имеет Г-образную или П-образную форму длина марша по полу считается по центру лестницы. Но для таких лестниц существуют свои нюансы в расчетах связанные с установкой забежных ступеней или площадок. Подробнее можно узнать о нюансах расчета размеров лестниц из металла на сайте style-stair.ru

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 23 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков