Как распространять феминизм?

ОбществоФеминизм+3
Nikki Chiri
Сторонник социалистического феминизма  · 6 сент 2018

Рассказывать о своих взглядах окружающим, когда есть возможность и есть основания предполагать, что человек может относиться к ним положительно. Как женщинам, так и мужчинам. Не следует думать, что никто из мужчин не может это воспринять, а в России отрицательно относятся к феминизму и многие женщины. По возможности спорить с сексистскими высказываниями и приводить аргументы. Не смеяться над сексистскими шутками.

Советовать литературу на тему вопросов феминизма и гендера. Литература может оказать большее влияние, чем высказывание личной точки зрения.

https://thequestion.ru/questions/28476/kakikh-avtorov-stoit-pochitat-chtoby-nachat-razbiratsya-v-gendernykh-issledovaniyakh-i-feminizme/answer/433915#answer433915-anchor

Лично следовать в своем поведении принципам равных прав и равной ответственности независимо от пола. Отказываться от предубеждений по признаку пола и не ставить ожидания по отношению к женщинам и мужчинам в зависимость от пола. Когда есть возможность, и это не приводит к серьезному снижению адаптации к обществу, не следовать в своем поведении гендерным ролям, распространенным в обществе. По-возможности, исходить не из эгоистических личных интересов, а из соображений гендерного равенства, что может потребовать затраты ресурсов.

Участвовать в обсуждениях феминизма и гендерных вопросов на сайтах и на форумах в Интернете.

Если есть ресурсы, участвовать в общественных мероприятиях, включая общественные инициативы, дискуссии по гендерным вопросам, митинги и написание статей и прочих текстов. Участие в митингах будет более безопасным, если найти феминистскую или политическую организацию, которая ближе к своим взглядам. Санкционированные митинги обычно более безопасны, но можно вспомнить, например, незаконный разгон санкционированного митинга 8 марта 2013 года с задержаниями. Также туда пришли религиозные консерваторы, которые на тот раз ограничились оскорблениями и попытками облить какой-то жидкостью.