Как распознать дуала?

Психология+2
Полина Кудимова
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 23 февр 2021  · pro-ponimanie.ru

Чтобы распознать дуала (дополняющий психотип), есть несколько подходов:

  1. Прежде всего, нужно определить собственный психотип, чтобы точно понимать, люди с каким психотипом являются вашими дуалами

  2. Изучить ключевые качества дуального вам психотипа, и практиковаться в распознавании их у людей. Это можно делать при помощи специальных вопросов и наблюдения за поведением, а так же по характерному телосложению

  3. Если изучение данной типологии кажется трудной, то дуала можно определять через собственные эмоциональные ощущения. Главным из таких параметров является чувство "невесомости" в отношениях с человеком

  4. Кроме того, можно с этой целью обратиться к компетентному в соционике психологу, чтобы тот помог вам с определением вашего психотипа, и типированием интересующих вас людей