Как раскрутить ТикТок?

МаркетингТик ток+1
Тик-Ток учебник
На Кью задали 5 похожих вопросов
Киноман, продвижение аккаунтов в соц.сетях, профес...  · 17 апр 2021

Существует достаточно много способов продвинуть свой аккаунт ТикТок:

  • Раскрутка

  • Реклама у блогеров

  • Аналитика аккаунта

  • И многое другое.

Обьясню более подробно.

Раскрутка.

Самый быстрый из всех способов. Существует множество сайтов, на которых можно сделать раскрутку на подписчиков, лайки, просмотры и репосты - сделать самостоятельно. А можно заказать у людей, занимающихся продвижением - вариантов тоже тьма тьмущая. Конечно, это все не за бесплатно.

 Но что мы имеем по сути?  Просто цифры.

Большинство раскруток - это просто боты, "пустые" аккаунты, которые подписываются на ваш канал. Активности это не повысит.

Существуют люди и сайты, которые предоставляют действительно реальных и живых подписчиков - и по интересам, и по геолокации. Но и стоимость подобных услуг высока.

Реклама у блогеров.

Можно приобрести рекламу вашего аккаунта у других, более популярных блогеров. Реклама действенная, но опять же все зависит от нескольких факторов - величина аудитории блогера, его популярность и прочие. Опять же все неоднозначно. Чем популярнее блогер, тем выше цена.

 Аналитика аккаунта.

Это уже вам поможет, если у вас уже есть так называемые "выстрелившие" видео , попавшие в рекомендации. То есть видео, которые приносят наибольшее количество подписчиков, лайков, просмотров и репостов.

Смотрим аналитику, смотрим видео, и выкладываем ролики именно в данной тематике. Не одинаковые, но узкоспециализированные. Но опять же не факт, что выстрелит и похоже видео  - как говорится, молния не бьёт два раза в одно место.

Есть несколько советов, чтобы сделать свой аккаунт популярным (говорю как человек, у которого идет 800+ подписок за сутки).

Качество контента.

Старайтесь выкладывать качественный контент - используйте редакторы и функции тиктока. Не выкладывайте глупые ролики со съёмками дороги или простых криков и аля подобную чушь - толку от этого ноль.

Делайте популярные ролики - челленджи, тренды. Проведите анализ,  чем чаще всего интересуются люди, что их привлекает - интернет в этом вам поможет.

Время роликов.

Старайтесь делать ролики не больше минуты: многим пользователям лень смотреть длинные и скучные видео.

Интрига.

Пустите в ваши ролики немного интриги - что же сейчас произойдет? А что сейчас будет? Что это такое?

Но не переборщите - лично я сразу пролистываю те ролики, в которых эта интрига держится более 10 секунд: просто раздражают ролики в теме - эффект цвета волос, глаз, на какое животное похож и прочие, где люди просто минуту сидят и молча смотрят в экран, и последние две секунды показывается сам эффект.

Регулярность.

Если вы все же решили основательно продвигать ваш канал, то старайтесь регулярно выкладывать ваши ролики - хотя бы 3-4 ролика в неделю.

Взаимодействие.

Всегда отвечайте на комментарии, ставьте на них лайки. Взаимодействуйте с другими авторами - пишите им комментарии, желательно интересные и по теме роликов, чтобы люди заинтересовались вашим комментарием и перешли к вас в профиль полюбопытствовать, ну и затем подписаться.

Перечислять советы можно вечно. Но если следовать основным, так сказать, правилам и канонам, то ваш аккаунт будет развиваться, словно лошадь на скачках.

Надеюсь, хоть чем то вам помог. Возникнут вопросы - обращайтесь.