Как радикально улучшить качество ресурса thequestion.ru?

Темы нет
Владимир Трофимов
Технолог по водоподготовке, эколог  · 19 мая 2015

Мой ответ не является ответом специалиста в этой области, а есть как раз таки проявлением недочётов в работе ресурса, а именно - отсутствия возможности комментировать ответы.

В данном случае хочу прокомментировать ответ Владимира. Внимательно его прочитав, я вспомнила про тот злосчастный вопрос о евреях и, воспользовавшись поиском на сайте TheQuestion.ru по запросу "евреи", без проблем его нашла. Увидела, что на вопрос есть единственный ответ (от Владимира) и он находится в свёрнутом режиме. Я его спокойно развернула и посмотрела, что 11 человек посчитали этот ответ неинтересным (в т.ч. и я), поставили ему минус, поэтому вопрос свернулся (никакой модератор его не удалял и не банил). Затем я перешла в профиль Владимира (не в фейсбуке, а на сайте TheQuestion.ru) и увидела, что он задал 1 вопрос (тот, на который я сейчас отвечаю) и дал 19 ответов (в т.ч. несколько по теме "евреи"). Исходя из этого, можно сказать, что Владимир не прав в своих претензиях касательно поиска, личного кабинета и редакционной политики. По поводу отсутствия обсуждений я с ним уже согласилась в первом же предложении своего ответа. А по поводу интерфейса мнение Владимира считаю слишком субъективным и не согласна с его предложениями.

От себя хочу добавить, что было бы удобно, если бы спрашивающие могли сами определять тему вопроса, а отвечающие специалисты получали уведомления о том, что по их теме появились новые вопросы. Это ускорило бы получение ответов.

Также можно ввести рубрику "Лучшие специалисты". И ещё редакторам стоит начать отвечать на вопросы, относящиеся к работе ресурса, потому что тема есть, вопросы есть, а ответов нет.

Также было бы хорошо "подшить" систему поиска к форме, где задают вопрос. Т.е. пользователь задал вопрос, но перед его публикацией его прорабатывает система поиска и выдаёт пользователю похожие вопросы с предложением "Возможно интересующий вас вопрос уже был задан. Опубликовать вопрос?" + перечень похожих вопросов. Это уменьшило бы количество дублей.

Ответы можно комментировать

В мае 2016, когда я отвечала на вопрос, такой возможности ещё не было. Из подобных ответов тогда администрация сайта и брала идеи для усовершенствования.