Как работают термозащитные средства для волос? И работают ли вообще?

МедицинаХимия+6
Elizaveta Menis
Парикмахер стилист, технолог колорист, преподавате...  · 9 нояб 2018

Термозащита для волос - это специальная группа косметических препаратов, относящихся к несмываемым кондиционерам. Применяются перед обработкой волос с помощью высокой температуры, фен, утюжок или плойка. Они помогают предотвратить повреждение волос под воздействием высоких температур. Термозащита наноситься на влажные волосы и создает легкую пленку которая способствует сохранению влаги в волосе. Применение термозащиты для волос делает процесс сушки контролируемым и безопасным.

Практические все средства для укладки имеют термозащиту.  Выделяют в отдельную линейку средства термозащиты по утюги и плойку. Они более сильные так как температура нагрева волоса достигает 220 градусов и волос соприкасается с металическими частями инструмента.