Как работает зеркальная подсветка?

РемонтИнтерьер+2
Анонимный вопрос

Зеркало с подсветкой смотрится очень уютно и одновременно помогает рассмотреть отражение во всех деталях. Дополнительный свет устанавливают в напольных и настенных экземплярах. Даже небольшие настольные зеркала для лучшей видимости могут быть с подсветкой – незаменимым помощником визажиста и просто каждой девушки, женщины, которая не привыкла выходить из дома без красивого макияжа.

Какие виды подсветок бывают и как они работают.

В некоторых случаях можно улучшить зеркало своими руками, добавив ему источник света, но чаще всего хорошо продуманные экземпляры проектируют и создают на стекольных фабриках. Самый удобный цвет свечения – нейтральный белый.

— Светодиодная лента.

Это несложный способ «осветить» любую поверхность, причем он имеет много привлекательных сторон.

Светодиоды полностью безопасны, они не греются и не нагревают место вокруг себя.

Гибкий клеящийся материал позволяет закрепить его даже на изогнутых, кривых участках. Вы можете установить ленту на внешней стороне рамы или за ней.

Используя дистанционный пульт, можно менять цвета, создавая декор по собственному вкусу. Оттенок света зависит от величины пропускаемого тока, так как светодиод является электронным полупроводником.

Светодиоды прослужат в тридцать раз дольше простых лампочек накаливания.

— LED подсветка (точечная).

Принцип действия тот же, светодиодный, но на этот раз на тыльной стороне зеркала располагается не лента, а отдельные лампочки, которые могут быть сгруппированы в виде интересного рисунка.

— Гримерные зеркала по периметру иногда оснащаются обычными миниатюрными лампочками с матовым светом. Они уместны в ванной комнате, поскольку нагреваясь, справляются с паром – конденсат исчезает.

Как активируется подсветка?

— За зеркальным полотном на стене скрывается небольшой выключатель, на который нажимают для активации света. Удобно, если для этого предусмотрен дистанционный пульт управления.

— Сенсорная подсветка включается бесконтактно, действуя на выставленную руку без касания, либо при нажатии на встроенный датчик. Чтобы сработал первый вариант, перед сенсорным блоком нельзя выставлять преграды в пределах 25 сантиметров.

Какая мощность лампочек рекомендуется.

Этот показатель зависит от размеров комнаты, уровня освещенности, высоты потолка. Чтобы сделать зеркало приятным и работу перед ним комфортным, лампы для подсветки не должны превышать по своей силе 5 Ватт.

Но сам источник света не должен отражаться на зеркальной поверхности.

Выполняю качественные услуги электрика в городе...  · 25 июн 2021  · elektrik15reg.ru
elektrik15reg. ru