Как работает вентиляция, которая устроена в квартирах, расположенных в типовых панельных домах?

РемонтВентиляция
Анонимный вопрос
Контролируемые системы вентиляции для квартир и...  · 15 сент 2020  · shop.t-komfort.ru
T-komfort

В типовых панельных домах, при установленных герметичных пластиковых окнах, естественная вентиляция, предусмотренная застройщиком, как правило не работает. Дело в том, что герметичное окно не пропускает воздух и что бы вытяжка в технических помещениях (кухня, ванная, туалет) заработала т.е. что бы грязный воздух начал удаляться через вент. шахту, необходимо либо открыть окно, либо поставить окно на щелевое проветривание, либо установить оконный приточный гигрорегулируемый клапан Aereco ( https://shop.t-komfort.ru/vetiljatsija/pritochnye-okonnye-klapany/). В первых двух случаях вы получаете неконтролируемое замещение воздуха, которое приводит к быстрому охлаждению помещения, сквознякам и попаданию в помещение уличного шума. При установке приточного оконного клапана вы получаете контролируемый (от 5 до 35 кубов) приток воздух зависящий от влажности внутри помещения. Минус один - клапан под естественной вентиляцией работает только в осенне-зимне-весенний период, когда есть разница в температурах улицы и квартиры.

Страница группы ingenery.pro Компетенции: -...  · 22 авг 2020  · ingenery.pro
Инженеры PRO