Как работает продажа сомнительного товара в интернете, по типу "Супер часов" и "Средства по увеличению пениса"? Кто это продает, покупает и рекламирует ?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Стас Адмаев
Предприниматель  · 15 апр 2016

Все товары однодневки продаются через тизерные сети. Предположим, у меня есть огромный запас говорящих хомяков/ягод годжи/экстендеров для члена или еще чего, мне нужно как можно быстрее напродавать этого на миллиард, так как мой товар легко скопировать (под этим словом здесь я называю "купить то же самое у поставщика в Китае") и я не хочу терять деньги (как потенциальный альтернативные издержки).

Я иду на какую-нибудь биржу веб-мастеров, где сидят ребята, у которых есть доступ к определенному каналу траффика (это может быть что угодно, ОТ группы вконтакте, канала на ютубе, базы е-майлов, посещаемого сайта, мобильного приложения, тонны дорвеев ДО 5 промоутеров, расклеивающих объявления у подъезда или местной рекламной газетки... хотя это я загнул, конечно). В общем, эти ребята могут быстро представить ваш товар большой аудитории.

Я говорю: "ребята, вот товар, вот лендинг, вот баннеры, берите, пользуйтесь. Каждый, кто приведет клиента, который заплатит, получит от меня либо фиксированную сумму, либо процент."

Таким образом, если мое предложение интересно (я плачу хороший процент и сам товар интересен), то на него сбегутся кучи веб-мастеров, чтобы наполнить свои карманы денежками, мне останется лишь успевать отправлять товар. Поэтому чаще всего, как только какой-то товар-однодневка появился в одном месте, будьте уверены, через мгновение он будет везде.

Примерно так все работает с некоторыми оговорками, не относящимися к теме.

PS: когда уже накатал эту простыню решил перечитать вопрос и понял, что меня немного унесло. По теме, лучше всего из продвижения работают рекомендации, поэтому мы любим читать отзывы или комментарии. Продажа таких товаров в 99 процентах случаев строится на фальшивых отзывах или рекомендациях. Кто-то сразу чувствует фальш, кто-то не сразу... А кто-то не чувствует вообще. Если первых 30%, вторых 60%, а третьих 10%, то это лишь значит, что из 10000 посетителей сайта я продам всего 1000 единиц товара. Это ОЧЕНЬ условно, чаще конверсия меньше, но пример иллюстрирует хорошо. Даже если товар кажется сомнительным 98 людям из 100, то 2 его все равно купят. Если прибыль, которую я получу за двоих людей БОЛЬШЕ стоимости привлечения всей сотни, то, возможно, предприятие имеет смысл. А из 100 000 посетителей будет уже 2000 продаж. Условно.