Как работает ЛГБТ-пропаганда среди подростков и детей?

Здравствуйте! Многие из нас (вопрос адресован таким людям) видят, как активно наивным детям и подросткам в интернете пропагандируют гомосексуализм. Сам будучи подростком, я являюсь свидетелем того, как двенадцатилетние девочки и мальчики часто в интернете выступают за ЛГБТ, объявляя о том, что сами являются геями и лесбиянками. Например, в TikTok, в комментариях к видео, порицающим данное движение, четко можно увидеть эту картину.

Образованному человеку совершенно понятно, что это все дело рук пропаганды, и говорить, что это дело рук "прогресса" будет глупо, так как среднестатистический человек в данном возрасте не может иметь каких-то личных взглядов на мир, они как раз начинают формироваться.

Значит, вопрос таков: как именно работает пропаганда? Какие факторы этому способствуют? И самое главное: для чего и почему нужна эта пропаганда? Чем выгодна пропаганда?

Говорю сразу: я противник не ЛГБТ, но пропаганды! Я считаю, что это дело каждого: становиться геем или нет, и пропаганда не имеет права навязывать это кому-то, особенно детям.

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и...  · 21 июл 2021

Очень успешно работает. По оценке Гэллап:

https://news.gallup.com/poll/329708/lgbt-identification-rises-latest-estimate.aspx

Среди американцев, родившихся до 1946 года, секс-меньшинствами себя чувствуют 1,3%.

(1946-1964) — 2%.

(1964-1980) — 3,5%.

(1981-1996) — 9%.

(1996-2002) — 16%.

Моложе только несовершеннолетние.

Нам всегда говорили, что это вполне нормально и в природе всегда есть 5% таких меньшинств. 5% Карл! А сейчас уже 16%.

@Роман Романов, Опять за рыбу деньги. Сегодня опрос проводили. Сегодня! А не в 1940-е. Сегодня люди которые скрывали что они ЛГБТ могут смело об этом заявить. Но только среди тех кто скрывал и прятался в 1940-е таких всего 2%.
в данном исследовании нет ни одного подтверждения, что рост цифр связан с пропагандой.
@Татьяна Дерябина, Правильно. За такое утверждение Гэллап бы закрыли, а исследователей в тюрьму бы оправили. А вы как считаете с чем связан рост цифр?
Фактологически автор привёл корректные данные в том смысле, что распределение по возрасту именно такое. И Gallop - действительно адекватный, почтенный и уважаемый источник.
Но! Заголовок оригинального материала: LGBT Identification Rises to 5.6% in Latest U.S. Estimate. Перевожу дословно: "Число определяющих себя как ЛГБТ выросло до 5,6% по последним оценкам для США".
Пять процентов, те самые. А далее читаем снова оригинальный текст, из которого Алексей почему-то не взял даваемую Gallup ремарку. Хотя это очень важная ремарка:
The pronounced generational differences raise questions about whether higher LGBT identification in younger than older Americans reflects a true shift in sexual orientation, or if it merely reflects a greater willingness of younger people to identify as LGBT. To the extent it reflects older Americans not wanting to acknowledge an LGBT orientation, the Gallup estimates may underestimate the actual population prevalence of it.
Перевожу:
Выявленные поколенческие различия приводят к вопросу о том, отражает ли большая доля идентифицирующих себя как ЛГБТ [выделение моё, АТ] среди молодых американцев в сравнению с пожилыми реальный сдвиг в сексуальной ориентации или же это всего лишь говорит о том, что молодым людям проще признать себя ЛГБТ.
Если более старшие американцы не хотят признавать себя ЛГБТ, оценка общей численности ЛГБТ в США, сделанная Gallup, может оказаться занижена по сравнению с реальными данными.
Опрос, проведённый, скажем, участниками "Талибана" (афганская радикально-религиозная организация, которая даже запрещена в России как террористическая!) в столице Афганистана сегодня - безусловно покажет, что там вообще нет ЛГБТ людей. Вот просто никого. На всю страну. Но если, скажем, завтра часть ответивших отрицательно на вопросы таких интервьюеров уедут в Канаду и будут отвечать там на аналогичный вопрос - мы внезапно выясним, что доля ЛГБТ людей окажется даже не 5 процентов. А куда как больше, потому что и этот опрос некорректен, среди покидающих Афганистан как раз окажется больше ЛГБТ, чем в среднем по населению.
И это азы социологии, курс "Основы количественных методов социологического исследования". В Gallup прекрасно понимают, что возможны десятки вариантов того, почему молодые люди чаще идентифицируют себя как ЛГБТ - тут и меньший уровень внутренней гомофобии, и большая уверенность в своей безопасности, и больший уровень саморефлексии, и даже само понимание слова "секс" у разных поколений тоже разное. Кто-то из старших, например, мог и не считать регулярные походы с мальчиками в баню за гомосексуальность - ну какое там, если раз в месяц и дальше минета дело не шло! (и нет, не утрирую: см. такое понятие как "г0й" и считается ли проникающий партнёр гомосексуалом хотя бы в нашей российской тюремной субкультуре)
Ответ не связан с вопросом и является притягиванием за уши, не говоря уж о достоверности подобной "статистики"
@Екатерина Сигитова, Вы предлагаете всю статистику которая противоречит вашему мнению считать недостоверной? Отличное решение.

Просто люди открылись, а раньше сидели в шкафу.

Александр Штейн., Зачем вы врёте? Всё ровно наоборот. Никакого "открытия" не произошло. ЛГБТ есть, но их от 2 до 5%. И только у молодежи доходит до 16%. У тех кто больше всего подвергается пропаганде.

Анонимный комментарий
23 сент 2021
Согласен с мнением
Комментарий был удалён за нарушение правил

Виктория Подсошкина, Опрашивали сегодня в США! Сегодня, Карл! Когда быть ЛГБТ почётно, модно, перспективно. Это дает известность, популярность, успех, в том числе и финансовый.