Как работает ЛГБТ-пропаганда среди подростков и детей?

Здравствуйте! Многие из нас (вопрос адресован таким людям) видят, как активно наивным детям и подросткам в интернете пропагандируют гомосексуализм. Сам будучи подростком, я являюсь свидетелем того, как двенадцатилетние девочки и мальчики часто в интернете выступают за ЛГБТ, объявляя о том, что сами являются геями и лесбиянками. Например, в TikTok, в комментариях к видео, порицающим данное движение, четко можно увидеть эту картину.

Образованному человеку совершенно понятно, что это все дело рук пропаганды, и говорить, что это дело рук "прогресса" будет глупо, так как среднестатистический человек в данном возрасте не может иметь каких-то личных взглядов на мир, они как раз начинают формироваться.

Значит, вопрос таков: как именно работает пропаганда? Какие факторы этому способствуют? И самое главное: для чего и почему нужна эта пропаганда? Чем выгодна пропаганда?

Говорю сразу: я противник не ЛГБТ, но пропаганды! Я считаю, что это дело каждого: становиться геем или нет, и пропаганда не имеет права навязывать это кому-то, особенно детям.

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Фармацевт, увлекаюсь Таро, учу японский.  · 18 дек 2021
Пропаганда идет не ЛГБТ, а скорее терпимости. Никто не призывает нас менять свои интимные и душевные предпочтения (это и невозможно), лишь призывают признать за другими людьми, что они тоже могут иметь предпочтения и эти предпочтения могут быть не похожими на ваши. Сексуальность она как нюх у животных: может быть, может не быть, но нос предусмотрен. А пропаганда... Как мне не пропагандируй вкусовые тонкости кузнечиков, я на них шашлык не променяю - это моё предпочтение, но если рядом друг с аппетитом жует скорпиона - Приятного аппетита!