Как путешествия влияют на человека, меняют его?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Путешественник, художник, монументалист, член...  · 4 сент 2016

Человек в дороге не меняется, но раскрывается: был отличный парень, а оказался гнилой — и наоборот. Люди устают от друг от друга (очень редко они потом снова собираются в путешествие, обычно вообще завязывают с этим – «на иглу» садятся не так часто (и того, что уже было, хватит для внуков)).

Через Индийский океан к Австралии на  парусной  ладье «Русич» – 2010, 2012

Скорее, люди меняются в ожидании экспедиции: они этим живут, всем рассказывают о предстоящем путешествии и уже себя чувствуют героями. А потом зачастую никто никуда не едет – то работа, то дети… Но они жили этим и как будто побывали там, а в ожидании — были счастливы.

Аванс оставляют как плату за ожидание и сами от этого становятся чище.