Как психологи относятся к гомосексуальности?

Поясню. Я не имею ввиду оценочные суждения и личное отношение к этому. Как объясняется этот феномен с психологической точки зрения? Это биологически обусловленная вещь или это компенсаторный механизм или это связано с различными травмами детства и воспитанием? Это здоровая тенденция или деструктивная? Жду ваших ответов и размышлений.

ПсихологияБиология+1
Анонимный вопрос

Относятся как к разновидности нормы. В животном мире тоже встречается гомосексуальное поведение, так что было бы странно сваливать все на человеческую психику.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 20 мая 2021  ·
id186672748