Как прожить счастливо, если ты глуп, необучаем и плохо приспособлен к самостоятельной жизни?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Я это я  · 28 сент 2016

Я тоже глупая и необучаемая. Но не во всем. В чем-то я могу страшно тупить, но не всегда. Так что не будем возводить все в абсолют. Еще и людей очень не люблю, интроверт. Всю жизнь везде себя чувствую лишней и отбросом. Может быть, я вас понимаю. А может и нет.

Судари выше говорят правильно: вам нужно искать интересное для вас занятие и развиваться в этом направлении. И не ведитесь на мнение общества: вспомним про 95% населения, которые нас окружают. Не поддавайтесь осуждению. Не сравнивайте себя с другими(не жалейте себя и не рефлексируйте). Все это никак не увеличивает эффективность. И не корите себя, если у вас что-то не получается. Не всем все дается сразу. Практика, практика, практика. Чем больше кидаете себя в дико неудобную и непривычную ситуацию — тем быстрее учитесь. Не бойтесь трудностей. Не нужно быть мазохистом, но и лишать себя возможности испытать на своей шкуре то, что морально, умственно или физически тяжело, не стоит, если это вам дает нехилый груз опыта, который потом можно куда-то применить (в интересной для вас сфере). Помните, гений — это 99% пота и 1% вдохновения.

Вообще, вопрос был про "жить счастливо". Так что, спросите себя "что сделает меня счастливым" и честно себе отвечайте. От этого и отталкивайтесь. И еще, счастье — это не то состояние, в котором вы пребываете все время. Счастье — оно мимолетно. Нельзя быть счастливым постоянно. По крайней мере, будь вы действительно тупым человеком, нашли бы себе такую же дуру-жену, сделали бы 5 детей и жили в общаге в однушке, будучи совершенно довольным своим положением. Тогда да. вы бы и не задумывались о том, о чем задумываетесь.

Не пейте часто. От постоянного употребления алкоголя можно сильно понизить характеристики производительности своей нервной системы. Особенно, если при этом никакой работой ее не загружать, а сидеть и смотреть идиотские сериальчики без смысла. Тогда реально можно начать дико тупить на самых простых вещах.

Не отчаивайтесь. Таких, как вы много вокруг. С подобными мыслями и проблемами. Нет, это не в назидание "что ты ноешь, у всех такие проблемы, ты ни чем не отличаешься", а в поддержку. Вы не одиноки.