Как проводят дактилоскопическую экспертизу?

Отпечатки пальцевДактилоскопия
Анонимный вопрос
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а...  · 28 февр 2019

Дактилоскопическая экспертиза - исследование отпечатков пальцев для установления личности и их идентификация с отпечатками, занесенными в базу данных. Ей предшествует дактилоскопическая регистрация - собственно снятие отпечатков. Она может проводиться двумя способами:

  1. Классический способ. Человек тщательно моет руки с мылом. На его пальцы наносят специальный состав и далее прикладывают их к картам для оттисков (большие пальцы отдельно от остальных четырех).

  2. Современный. Отпечатки считываются специальным сканером. Это намного быстрее и не требует применения краски.

Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных...  · 21 янв 2020  · sudeks.ru
Александр С