Как провести выходные в Париже, Риме или Берлине, чтобы получить удовольствие и не опоздать вечерний рейс?

Путешествия
Anna Volkova
Cтудент  · 15 авг 2015

Не тратьте время на музеи. Не тратьте время на пригород. Не тратьте время на парки развлечений.

Посмотрите список самых интересных достпримечательностей, составьте маршрут и пройдите его пешком. Выбирайте отель в центре города. Есть можно в ресторанах, которые найдете по дороге своего маршрута - тратить время на поездки в другой конец города за едой в вашем случае непростительно. Не ищите "специфические достопримечательности", так как время очень ограничено. Вы ведь хотите получить удовольствие, поэтому выбирайте из того, где потоки туристов самые большие, но при этом очередь образоваться не может (парки, набережные, площади, заведения с предварительной записью).

Чтобы не опоздать на вечерний рейс - рассчитывайте время так, чтобы по прибытию в аэропорт, до отправления самолета оставалось минимум полтора часа. В Берлине проблема пробок не так явна, а вот в Париже постарайтесь использовать железную дорогу (и метро) на максимум, потому что автомобили (и автобусы) в этом городе стоят на круглые сутки.