Как провести инструктаж на рабочем месте?

Управление персоналом+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Технический директор ГК "Серконс"  · 17 февр 2020

Здравствуйте! Первичный инструктаж на рабочем месте - это один из обязательных видов инструктажей по охране труда и безопасному выполнению работ, которые должна проводить каждая организация с учетом специфики своей деятельности. Его нужно провести перед тем, как сотрудник приступил к самостоятельной работе.

Первичный инструктаж проходят все новые сотрудники, в том числе:
- работающие на условиях срочного трудового договора или по совместительству;
- надомники, которые используют определенные материалы, инструменты и механизмы;
- командированные из других организаций;
- практиканты;
- сотрудники организации, которым поручена новая для них работа;

При этом работодатель должен утвердить список профессий и должностей сотрудников, которые освобождены от первичного инструктажа.

Программа первичного инструктажа разрабатывается на основании действующих НПА, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, ТД и ЭД. Содержание программы приведено в Приложении Б к ГОСТ 12.0.004-2015.

После инструктажа сотрудник в устной форме проходит проверку полученных знаний. Сотрудник и лицо, которое провело инструктаж, расписываются в журнале регистрации инструктажа и указывают его дату.

https://www.serconsrus.ru/services/provedenie-instruktazhey/?utm_source=yandex&utm_medium=Znatoki&utm_campaign=Answers&utm_content=provedenie_instruktazhey&utm_term=kak_provesti_instruktazh_na_rabochem_meste

ЦПР Эксперт. Знаем ответ на любой вопрос в...  · 24 июн 2020  · pgc-expert.ru
matveevpavel