Как проверить зрение?

МедицинаОфтальмология+2
Артем Аскорк
22 года возвращаем зрение детям и взрослым, под ру...  · 15 мая 2020  · legeartis-don.ru
Полина А.

Чтобы проверить зрение, необходимо пройти комплексную диагностику.

В комплексную диагностику входят:

  • Визометрия – определение остроты зрения вдаль

  • Рефрактометрия – определение оптической силы глаза (рефракции)

  • Тонометрия – измерение внутриглазного давления

  • Биомикроскопия – метод исследования переднего отрезка глаза с помощью щелевой лампы

  • Офтальмоскопия – исследование, которое позволяет врачу увидеть глазное дно – сетчатку, сосуды. Выполняется на фоне широкого зрачка, для этого необходимо закапывание специальных капель. Для хорошего расширения зрачка, позволяющего полноценно провести обследование сетчатки потребуется минимум 30 минут. После исследования зрачок остается расширенным несколько часов, что может затруднить чтение, вождение автомобиля.

Врач в ходе беседы выясняет жалобы пациента, историю его заболевания, наличие аллергии, общее состояние здоровья.

В большинстве случаев такого обследования достаточно, чтобы понять, есть ли у пациента заболевание глаз, а также определиться, какие необходимы дополнительные методы для постановки правильного диагноза.

Ежегодно врачи «Леге Артис» проводят более 60 тысяч консультаций, имеют большой практический и научный опыт работы. Вы можете быть уверены, что получите профессиональную консультацию и при необходимости правильное эффективное лечение!