Как проверить штрафы ГИБДД онлайн?

ШтрафыШтрафы гибдд+1
Светлана Попова
oplatagosuslug.ru - сервис, который поможет легко...  · 19 июл 2020

Проверить штрафы ГИБДД через сервис «Оплата Госуслуг», а затем, при желании, сразу же совершить оплату – это очень удобно и быстро. Проверка осуществляется по номеру выписанного постановления ГИБДД, либо по номеру свидетельства о регистрации транспортного средства и (или) по реквизитам водительского удостоверения. Поиск задолженности выполняется в базе данных государственной информационной системы ГМП (государственных и муниципальных платежей).

Задолженность по штрафам ГИБДД может стать причиной того, что в отношении должника будет начато судебное производство и ему придется заплатить штраф, пени и судебные издержки. Кроме того, своевременная оплата в течение 20 дней после выписывания постановления позволяет провести оплату со скидкой 50% от начисленной суммы.

Бывают случаи, когда квитанция о выписанном штрафе не доходит до адресата. Это может произойти по разным причинам: гражданин не проживает по месту регистрации, кто-то пошутил и вытащил из почтового ящика всю корреспонденцию. В результате нарушитель ПДД не знает об извещении и, соответственно, не платит штраф и становится должником.

Для того, чтобы не стать должником и получать онлайн-извещения о выписанных штрафах ГИБДД, достаточно оотметить галочкой опцию «Получать уведомления о новых штрафах» на странице поиска на сайте oplatagosuslug.ru и указать адрес своей электронной почты. Сервис будет ежедневно проводить мониторинг штрафных санкций, и, при их наличии, извещать адресата.

Покупка в 2 клика. Консультация с автоюристом: 8...  · 3 нояб 2020  · osago-gosuslugi.ru
Мария Мирная