Как простить себя за ошибки?

ПсихологияПрощение
Анонимный вопрос
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием...  · 10 дек 2018

Нужно сделать из своих ошибок правильные выводы, чтобы не повторять их в будущем. Как говорится, сделанного не воротишь и еще "Не ошибается только тот, кто ничего не делает". Казнить себя за прошлые ошибки - непродуктивно. Гораздо лучше сказать себе "Это опыт, который я могу использовать в дальнейшем". Каждый человек иногда ошибается. Главное, чему он учится на основе этих ошибок.