Как проходит сопровождение сделок с объектами недвижимости?

ПравоОбъекты недвижимости+2
Андрей Воробьев
Профессиональная юридическая и консалтинговая...  · 24 авг 2020  · rinfin.ru

Сопровождение сделки с недвижимостью происходит в несколько этапов, перечень услуг зависит от целей и задач клиента, вида объекта недвижимости, вида сделки, совершение которой планируется.

Специалист по недвижимости должен сопровождать все этапы сделки, начиная от внесения аванса или задатка и заканчивая получением денег продавцом.

Общий алгоритм выглядит приблизительно так:

  • консультация со специалистом;
  • заключения договора на сопровождение сделки;
  • правовая экспертиза документов, помощь в оформлении недостающих документов;
  • переговоры с контрагентами;
  • составление договора купли-продажи и подготовка других необходимых для проведения сделки документов;
  • государственная регистрация перехода права по договору;
  • организация окончательных взаиморасчетов;
  • присутствие юриста при совершении сделки.

Если вас интересую детали юридического сопровождение сделок, то Вы можете получить подробную консультацию у наших специалистов по бесплатному номеру: 8 (800) 222-92-88 .