Как проходит обычный день популярных музыкантов?

МузыкаТворчество+2
Jamshid Rajabov
Event Agency | Ивент агентство  · 30 янв 2022
1001 event
Сначала определимся с понятием "популярный музыкант" - это значит успешный профессионал. Т.е. человек не просто зарабатывает деньги музицированием, а делает это постоянно и качественно. При чем качество его исполнения настолько выше большинства коллег вокруг, что он становится известен в городе/ стране/ мире и поддерживает свою репутацию высокопрофессионального исполнителя на каждом выступлении.
Итак, в обычный день такой музыкант (кроме общепринятых предприятий по поддержанию собственного организма здоровым, как-то: питание, сон, гигиена , занятия физкультурой и проч.) занимается:
  • изучением нового музыкального материала для своих будущих концертов (слушает присланные авторами аудио трэки, читает по нотам...);
  • репетирует по несколько часов один и/ или в коллективе, если на концертах он выступает с другими артистами;
  • работает в студии по 3-5 часов, чтобы записать новые музыкальные произведения;
  • пишет музыку и сочиняет стихи, если это автор - исполнитель, записывает и по 100 раз переписывает свои композиции;
  • ездит на встречи с продюсерами, издателями, композиторами, импрессарио (организаторами концертов), для обсуждения планов концертной или издательской работы;
  • работает на съемках телепрограмм для рекламы через TV каналы;
  • снимается в клипах, записывает видео ролики для интернет рекламы своей работы;
  • участвует в фото сессиях для афиш и изданий;
  • готовится к встречам с журналистам и затем дает интервью им для журналов, тематических интернет сайтов и соц.сетей;
  • ходит к парикмахерам и стилистам, т.к. лицо артиста и порой его тело - есть часть сценического костюма, создающего нужный для шоу образ;
  • со своим менеджером обсуждает отзывы своей аудитории и новые шаги в рекламе...
Как видите - задач много, поэтому график работы популярного музыканты расписан на недели и месяцы вперед.
Быть музыкантом - это работа. Любая работа, если ставить высокие планки достижений, это серьезный целенаправленный многолетний труд. При чем труд целой команды соратников, объединенных общими целями.
Чаще всего, чем выше достижения музыкального исполнителя, тем больше его профессиональная команда, и соответственно необходимость взаимодействовать с этой командой, а главное со своей стороны соответствовать собственным профессионализмом и здравой коммуникабельность.
Ответственность на популярных музыкантах очень большая: если простудиться, получить травму или недостаточно отрепетировать свою партию, то работа целого коллектива команды исполнителя ставится под угрозу - концерт будет неудачным или вообще может быть отменен. И это не просто финансовые потери, это не просто может разочаровать зрителей, которые купили билет на конкретный концерт, но и вызвать волну неприятной информации в интернете. А такие вещи могут испортить репутацию всего предприятия.
Так что любой популярный музыкант это сильный характером и ответственный человек, погруженный в свою работу, полную не только цветов и аплодисментов, но и постоянного стресса.
И при этом еще нужно выделить время на личную жизнь и семью...
Можно сказать, что обычный день популярного музыканта проходит в труде, как и у прочих успешных представителей других профессий ! )))