Как проходит имплантация зубов? Какие этапы есть?

МедицинаСтоматология+2
Анонимный вопрос
Университетская стоматологическая клиника, Админис...  · 5 апр 2023
Имплантация — это вариант несъемного протезирования при полной или частичной адентии. Она предполагает вживление в кость челюсти винтовых конструкций, изготовленных из металлических сплавов.
Импланты являются полноценной заменой зубов. Они состоят из искусственного корня и абатмента. Используются эти высокотехнологичные протезы в качестве опоры для последующей фиксации одиночных коронок или мостов.
ЭТАПЫ ИМПЛАНТАЦИИ
Процедура установки дентальных имплантов включает 3 этапа:
  • Подготовительный (осмотр, диагностика, санация и пр.);
  • Хирургический (костная пластика и внедрение конструкции);
  • Ортопедический.
Подробнее со всеми этапами имплантации можно ознакомиться на нашем сайте belstom.by