Как проходил новогодний корпоратив в Госдуме?

Мода и красотаСтиль+3
Рустам Юлбарисов
Оперная певица, солистка Мариинского театра...  · 22 нояб 2016

Я уже не депутат Государственной думы, поэтому могу комментировать только то, что читаю из газет, и по моим данным, Володин не просто отменил, он запретил новогодний корпоратив. Полагаю, надо радоваться, что нам вообще не отменили Новый год как праздник. Конечно, это глупо. Такие простые человеческие радости работают на демократизацию процессов, депутаты, оказывается, тоже люди. Они хотят отмечать праздники, заниматься творческими номерами, и в этот момент все чувствовали себя единым парламентом, забывая, кто к какой фракции принадлежит.

А наш парламент шестого созыва был вообще уникальным: Сергею Евгеньевичу Нарышкину никогда не нужно было ничего требовать, все понимали с полуслова, царила атмосфера огромного уважения, и когда он говорил заключительную речь на новогоднем капустнике — ему аплодировали несколько минут стоя. Все депутаты были благодарны Нарышкину за то, как они провели время, и что никакими лишними дисциплинарными мерами никто никого не обременял.

Депутаты подавали заявки, готовились с творческими номерами, им помогали с фонограммами, это был творческий процесс. Это хорошо, когда люди с удовольствием идут на работу. Как вы знаете, к нам — депутатам шестого созыва — никогда не было претензий по выполнению прямых обязанностей, всегда было очень уютно, и корпоративы сказывались только в лучшую сторону.