Как прокачивать грамотность, если давно закончил школу? Зубрить учебники по русскому? Или, может, есть более интересные варианты?

ОбразованиеРусский язык+1
Анонимный вопрос
Учитель русского языка, литературы, воспитатель...  · 7 дек 2021
Прокачка грамотности без учебников?
Ждите предложений больше читать. Я столько раз читала здесь ответы и комментарии, что человек просто обязан быть начитанным, чтобы быть грамотным.
Лишним не будет, но грамотности в Вас это прибавит ой, как нескоро. Это ж надо, как минимум, иметь фотографическую память. Раз со времен школы не срослось с грамотностью, значит, фотографической памяти нет. И Вы - простой смертный.
Так как Вы против стандартных способов, что же Вам предложить. Какую волшебную микстуру Вам посоветовать?
Есть новый, прокачанный и по-современному оформленный способ - крутитесь в сообществах "Тотального диктанта". Тут и знаменитые личности, тут и обучение правилам в соц.сетях, предложение красивых, прокачанных пособий, соревновательность, движуха на видных площадках города, как минимум раз-два в год, а онлайн и того чаще. И рейтинг, и возможность показать фотографии в Инстаграмме - в общем, "дорохо-бохато".
Не в упрек "Тотальному диктанту", мне это движение нравится, цели хорошие (особенно были сначала) - просто нет лучшего средства прокачать свою грамотность, чем собственный труд и постоянная практика. Остальное только сбоку припёка.