Как прогнать сонливость?

ЗдоровьеРабота+3
Анонимный вопрос
Книги. Люблю сидеть в тишине.  · 2 янв 2018

Если  опираться на мнения, то - умываться прохладной водой, не закрывать глаза надолго, растирать мочки ушей, разминать подушечки мизинцев, смотреть на лазурный цвет, включить ритмичную музыку, не ложиться, сделать свет ярче, заняться активной мыслительной деятельностью, избегать монотонных занятий.

ph.d ничегонеделания  · 24 дек 2017

для этого нужно заставить кровь быстрее течь по организму, можно приседать, бегать, пить кофе, пить любые другие стимуляторы, иногда помогает немного поесть (тут важно не переедать, иначе сонливость усилится)