Как профилактически «почистить» печень, полезен ли дюбаж и как его делать?

МедицинаЗдоровье
Владислав
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslav...  · 27 янв 2017

Могу только добавить, что в пресловутом СССР  его рекомендовали (не процедуру зандирования, а именно стимуляцию сокращения желчного пузыря на тощак) многим детям, как якобы профилактику лямблиоза (не помогает точно) , как и лечение дискенезии желчных путей (здесь эта процедура более актуальна.  К чистке печени не имеет никакого отношения. Токсины можно частично вывести либо сбором Гепар , но  это длительный процесс, трабующий периодической чистки кишечника. Более жирзненно Лецитин. Во всяком случае , когда брату диагностирова гепетит ТТ , то Лецитин был палочкой выручалочкой, а так же тыквяное масло и рис  без соли натощак  при единоразовой интоксикации. На самом деле при всех заболеваниях печени кроме строгой диеты исоблюдения рекомендаций врачей , если она поражена вирусом ничего не поможет. При поражении гельминтами - естественно только анти гельминтные препараты. Самое главное установить правильный диагноз. Потому что печнеь - не болит. Приступы обычно бывают при желчекаменной болезни, который лучше удалить, не дожидаясь перитонита. При камнях в желчном или протоках тюбаж делать не безопасно. Так же могут быть сильные болевые ощущения при воспалительном процесс поджелудочной железы, но их часто путают с болями в почках. Так что сделайте УЗИ , сдайте анализы , а потом уже решайте что и как "чистить"