Как продвигать сайт и привлекать пользователей? Можете коротко рассказать основное, по пунктам?

SeoИнтернет-маркетинг+2
Виктор Сергеев
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 17 нояб 2020  · otzyvmarketing.ru

Продвигать сайт нужно комплексно – т.е. применять несколько способов, поскольку именно так вы сможете достичь максимального результата. Если по пунктам, то понадобится (в приоритете первые два пункта, остальные – по желанию):

1. Поисковая оптимизация – SEO

Достаточно долгий процесс, приносит плоды в перспективе. Уделяйте особое внимание запросам и наполнению сайта;

2. Реклама

Здесь может быть несколько вариантов:

  • Контекстная реклама – Google Ads, Яндекс.Директ. Работает в поиске и дает быстрый результат;
  • Контекстно-медийные сети (КМС) – РСЯ, КМС Google и пр. Работает на сайтах-партнерах, требует «кликбейтных» заголовков;
  • Медийная реклама – баннеры на сайтах и пр. Конверсия оставляет желать лучшего, но цель – заявить о себе. Увы, требует огромных денег (от 1 млн. и выше);
  • Таргетированная реклама – Вконтакте, Instagram и пр. Работает в соцсетях, объявления можно показывать ЦА по настройке (пол, возраст, гео и пр.);
  • Видеореклама – обычно на YouTube (через Google Ads), но можно и в других соцсетях;
  • Мобильная реклама – в чужих приложениях и в своем через PUSH-уведомления.

3. Работа с агрегаторами

Больше подходит для бизнеса (интернет-магазинов), а не обычных сайтов. Размещайте свои продукты на отраслевых площадках – например, Яндекс.Маркет и пр.;

4. Партнерские программы

За процент от продаж ваши продукты будут рекламировать огромной аудитории по разным каналам (тизеры, баннеры, контекстная реклама и пр.) другие пользователи. Можете попробовать JustClick, Onwiz и пр.;

5. Email-маркетинг

Рассылка электронных писем по собственным или купленным базам может не только продвинуть сайт, но и принести клиентов;

6. SMM и контент-маркетинг

SMM – это продвижение в соцсетях (не только таргетированная реклама). Контент-маркетинг пригодится как для соцсетей, так и для основного сайта;

7. Крауд-маркетинг

Через прокачанные аккаунты (или заказных пользователей) размещайте информацию о себе на популярных тематических форумах. Главное, делать все максимально естественно, без прямых ссылок.