Как продавать одежду с Садовода на wb? Говорят о схемах со своим липовым производством,или о сертификации одной вещи. Какие есть пути?

Карина Тельнова
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 26 окт 2022  · gortestsibir.ru
Добрый день! Спасибо за ваш вопрос!
Самый верный путь - легальное оформление документов на ваш товар. Расскажем, как это происходит 👇
Оформление разрешительных документов на одежду производится исходя из вида изделия, возрастной категории, для которой производится данная продукция, а также делится по слоям одежды.
Сертификация одежды — это процедура, включающая оформление протокола испытаний, декларации о соответствии или сертификата. Вся одежда для взрослых, за исключением бельевых изделий, подлежит декларированию по техническому регламенту Таможенного Союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011).
Декларации о соответствии оформляются на одежду второго и третьего слоя (платья, блузки, костюмы, брюки, пальто, куртки). На бельевую группу (нижнее бельё, футболки, майки и топы) необходим сертификат соответствия.
Сертификация детской одежды является обязательной процедурой, за исключением третьего слоя (курток, комбинезонов, пальто, плащей) для детей старше трёх лет, эти позиции подлежат декларированию соответствия.
На детскую одежду от 0 до 3-х лет дополнительно предусмотрено оформление свидетельства государственной регистрации Роспотребнадзора. Оно является первоочередным для данной категории продукции.
Свидетельство о государственной регистрации и декларации оформляются по количеству составов ткани детской одежды. Если вся одежда будет, например, трикотажной и с одним составом ткани, тогда можно будет оформить одно свидетельство о государственной регистрации и декларацию о соответствии.  Государственную регистрацию проводит уполномоченный орган в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Оценка соответствия детской одежды, подлежащей государственной регистрации, проводится путем принятия декларации о соответствии.
Данные документы оформляются на основании протоколов испытаний, испытания проводятся на образцах (отдельных изделиях) – по одному из каждого состава ткани.
Государственную регистрацию проводит уполномоченный орган в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Оценка соответствия детской одежды, подлежащей государственной регистрации, проводится путем принятия декларации о соответствии.
Из вышесказанного делаем вывод, что единственный путь - это легальное оформление документов качества на товар.
В этом помогут эксперты "Гортест Сибирь" Мы расскажем о  всех тонкостях прохождения процедур оценки соответствия продукции. Определим, какой документ нужно оформить, выберем наиболее подходящую схему сертификации/декларирования. Даже оформляя все документы законно, можно сэкономить!
А за отсутствие сертификации предусмотрены штрафы. Об этом мы писали в публикации в нашем сообществе ВКонтакте.