Как продать музыку?

Как заработать на своей музыке?

Музыканты
Анонимный вопрос
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 30 июл 2021  · ipweb.pro

Продавать музыку можно:

  • продавая альбомы;
  • организовывая свои концерты;
  • выходя на организаторов мероприятий (быть приглашённым музыкантом на праздник, свадьбу и т.п.);
  • создавая песни на заказ;
  • исполняя собственную музыку в ресторанах;
  • проведя переговоры с людьми, которым нужна музыка под меди-проекты (фильмы, сериалы, рекламы, уникальная музыка для клипов, каналов на видеохостингах).

Начинайте формировать ваше портфолио. Заведите группу vk, канал на YouTube, сайт или выберите иную площадку, более соответствующую вашему стилю. Рассказывайте о каждом треке, показывайте "изнанку" процесса, как вы записываете музыку, приводите фотографии студии, видео с ваших выступлений, снимайте реакцию зрителей. Привносите креативный элемент: например, можно запускать конкурсы, чтобы слушатели рисовали рисунки по вашим песням.

Раскрутить сообщество, канал или группу с вашей музыкой поможет сервис мотивированного трафика IPweb. Закажите комплексную рекламную кампанию, привлекая живых подписчиков, лайки, комментарии, репосты, чтобы о вашем творчестве быстрее узнали целевые пользователи. Такая реклама — один из эффективных способов заявить о себе, получить охват, органический прирост подписчиков и в дальнейшем — внимание потенциальных клиентов.

Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · 30 окт 2018  ·
sk1nnydave