Как продать музыку?

Как заработать на своей музыке?

Музыканты
Анонимный вопрос
Услуги аудио- и видеомаркетинга для любого...  · 5 окт 2020  · fonmix.ru

Способов монетизировать музыкальное творчество достаточно много, и даже начинающий музыкант может воспользоваться любыми из них.

Другое дело, какой потенциально способен дать бОльший доход. Многое зависит от направления, в котором вы работаете, а также от качества как самих произведений, так и аранжировок.

Один из каналов продажи музыкальных произведений - через онлайн-дистрибьюторов и аудиостоки.

Удобнее и выгоднее всего пользоваться площадками

  • CD Baby,
  • Multiza,
  • DistroKid,
  • Believe Digital,
  • Kontor New Media,
  • AWAL,
  • FUGA,
  • Tunecore.

Через эти площадки можно в том числе попасть в крупнейшие музыкальные магазины мира - Apple Music, Яндекс.Музыка, Spotify, Deezer, Amazon Music, Beatport.

Среди популярных аудиостоков - AudioJungle, Jamendo, Pond5, Shutterstock.

Аудиостоки - это сервисы, к которым чаще всего обращаются коммерческие компании в поисках музыки для видеороликов, компьютерных игр, рекламных и промо-материалов и т.п.

Всегда рады новым композиторам и сервисы фоновой музыки. Например, FONMIX регулярно добавляет в свои каталоги творчество музыкантов, которые могут предложить от 100 композиций и чья музыка будет востребована среди наших клиентов. Наконец, вы можете попробовать заключить договоры со студиями звукозаписи и исполнителями. У студий звукозаписи очень жесткие требования к качеству музыки, поэтому треки, которые вы планируете им отправить, должны быть идеально аранжированы и сведены. Что касается исполнителей, вы можете попробовать предложить свое творчество знаменитым музыкантам, а можете начать с менее известных, которые только начинают делать себе имя. Во втором случае шанс того, что на вас обратят внимание, больше, и, как знать, может быть через год-два выбранный вами исполнитель станет звездой. Удачи!