Как продать квартиру оформленную на несовершеннолетнего?

(Опека согласие не дает)
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Мария Василенко
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-...  · 28 мая 2022  · юристврф.рф
Продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего без согласия опеки не реально!
Опека может оспорить сделку.
При этом, если вы улучшаете условия ребенка - приобретаете большую по площади и в лучшем районе  - вполне реально согласие опеки.
Продать квартиру где собственник несовершеннолетний - без опеки - никак!
Поговорите со специалистом опеки, при каких условиях вы можете улучшить условия продажи квартиры.
Не один реальный покупатель - не будет рисковать своим кошельком, при этом проблемы могут возникнуть уже в Регцентре.
Утрясите вопрос и только потом продавайте с согласия опеки.
Удачи!