Как привлечь клиентов ?

СтроительствоМебель+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Специалист по интернет-маркетингу, SEO и...  · 26 янв 2021

Привлечение клиентов можно разделить на 2 канала. Онлайн и Офлайн.

Если говорить об онлайн канале, то тут всё зависит от ниши в которой Вы работаете. Где-то достаточно соц. сетей, где-то полноценный маркетинг нужен.

Если усреднять, то алгоритм следующий:

  1. Создание сайта/лендинга. В идеале, если проведен анализ целевой аудитории и исходя из полученных данных делать сайт.

  2. Настройка аналитики. Подключение систем статистики, Яндекс Метрика, Гугл Аналитикс. Настройка целей. Подключение выгрузки в CRM, подключение колтрекинга.

  3. Закупка трафика. Контекстная реклама (Яндекс Директ, Гугл Адвордс), таргетированная реклама (фб, инстаграм, таргет мэйл и др).

  4. Получение органического трафика. SEO, контент-маркетинг, крауд-маркетинг и т д.

  5. Настройка АБ тестов и анализ полученых результатов.

  6. Масштабирование.