Как привязать радиоуправляемую модель к пульту управления?

Пульты управления+1
Анонимный вопрос
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой...  · 23 янв 2019

Могут быть два случая:

  • на пульте есть кнопка BIND
  • и на пульте нет кнопки BIND

Первый случай (есть кнопка BIND). Последовательность действий:

  • снимается корпус
  • подключается аккумулятор
  • находится на блоке управления канал, где написано BIND
image.png

в данном случае это 3 канал.

  • ставится перемычка на этот канал. Она должна быть в коробке (или сделать самому)
  • включается модель
  • после того как заморгала лампочка на блоке управления модели, используя тонкий предмет - зубочистка например, надо этим предметом нажать кнопку BIND. Она находится под крышкой.
image.png
  • после нажатия это кнопки BIND включается пульт управление. После того как лампочки засветились отпускается BIND и выключается пульт.
  • лампочка на приёмнике блока управления модели должна ровно гореть - всё нормально.
  • выключается модель и убирается перемычка.

Второй вариант (нет кнопки BIND). Последовательность действий:

  • снимается корпус
  • ищется переключатель SW
image.png
  • нажимается SW тонким предметом (зубочистки достаточно)
  • должна заморгать лампочка на блоке управления - идёт поиск пульта
  • включается пульт
  • после этого модель находит пульт и всё путём
  • выключется модель и пульт управления - привязка произошла

Всё.

а что делать если на пульте нет bind а на блоке есть