Как привязать радиоуправляемую модель к пульту управления?

Пульты управления+1
Анонимный вопрос
Компания, которая создает пошаговые уроки по...  · 25 янв 2019  · alnado.ru

Для начала, нужно убедиться, что приемник на модели и ваш передатчик - совместимы. Затем, возможны варианты:

  • для передатчика:

1) есть кнопка бинда

2) нет кнопки.

  • для приемника:

1) есть отдельная кнопка бинда

2) есть многофункциональная кнопка

3) кнопки бинда нет.

Передатчик первого типа для привязки нужно включать, удерживая кнопку бинда. Второго типа - тоже могут быть варианты:

  • сигнал бинда транслируется первые несколько секунд при включении (Hobbyking, WlToys)

  • сигнал бинда идет постоянно, между информационными пакетами (Radiolink)

  • бинд включается через меню.

В общем, тут нужно знать конкретную модель передатчика и, если есть - ВЧ-модуля.

На модели, если есть кнопка бинда, то приемник также включается с зажатой кнопкой (иногда, кнопку нужно нажимать уже при включенном питании - тоже смотрим инструкцию).

Если кнопки нет, то либо на один из каналов ставится специальная перемычка (идет в комплекте с приемником), либо приемник ждет сигнал бинда первые несколько секунд после включения.

Это так, в наиболее распространенных вариантах. А вообще, бывает и экзотика, когда, к примеру, нужно править идентификатор сети в прошивке и заливать ее в приемник. ;-)

друг у меня вот такой модуль bg1518rx
там нет ни кнопок не перемычек, подскажи как привязать пульт?