Как приучить свой ум отличать добро от зла?

Елена Александровна Гудвил
Рассказы, достоверная информация   · 22 июн 2022
Вопрос добра и зла был актуален во все времена.  Люди руководствовались своей совестью, которую Создатель вложил в наши сердца. Но из-за несовершенства людей, совесть может давать неправильный ориентир. Для этого был дан закон, в котором говорилось что такое добро, а что зло.
Людей, которые могут отличать добро от зла Библия называет "духовно зрелыми".  В Евреям 5:14 записано: "А твердая пища - для духовно зрелых людей, которые со временем приучили свой ум отличать добро от зла". Чтобы достичь зрелости, нужно хорошо знать то, что Бог хочет передать нам через Библию.  "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познай Его, и Он направит стези твои" (Притчи 3:5,6). Только у Бога абсолютное здравомыслие. Поэтому когда нужно решить какой-то вопрос, необходимо обращаться к Библии, чтобы узнать взгляд Бога. И на основание этого принимать решение.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 19 июн 2022
Добро и зло понятия относительные а не абсолютные. Что добро для одного - зло для другого.
Кинжал хорош для того, у кого  он есть. И плох для того, у кого его нет.
Вот если бы так относились к законам биологии и физики...
Ложь, кража со времен Адама и Евы, первых людей, остаются таковыми.