Как приучить свой ум отличать добро от зла?

Елена Александровна Гудвил
Работающий еще совсем недавно  · 22 июн 2022
Если Вы употребляете слова "добро" и "зло", значит Вы определенным образом эти слова понимаете, разделяете их понятия и отличаете одно слово от другого. Другое дело, что Вы это делаете "по своему", т.е. со своей точки зрения. Понятия слов "добро" и "зло" - должны одинаково пониматься всеми людьми, которые эти слова употребляют. Только тогда люди будут правильно понимать друг друга. Следовательно эти понятия должны быть направлены именно на взаимопонимание людей друг друга.
Можно сказать, что всё что укрепляет общество можно называть "добром", а всё что разъединяет общество можно называть "злом".
Т.к. само общество всё время меняется, то и определение добра и зла меняются вместе с обществом.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 19 июн 2022
Добро и зло понятия относительные а не абсолютные. Что добро для одного - зло для другого.
Кинжал хорош для того, у кого  он есть. И плох для того, у кого его нет.
Вот если бы так относились к законам биологии и физики...
Ложь, кража со времен Адама и Евы, первых людей, остаются таковыми.