Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?

МозгРеклама+2
Илья Попов
Давайте рассуждать логически...  · 19 дек 2016

Причин "недоделывания" может быть несколько.

Навскидку это "нежелание завершать дело, страх перед успехом" и "неприязнь к рутине". Всё это вводит в прокрастинацию, которая уже и приводит к незавершенным делам.

Подумайте сами, что для вас более верно и боритесь с первопричиной.

Страх успеха можно попробовать побороть аффирмациями. Неприязнь к рутине - внесением разнообразия в свою деятельность.

Если у вас есть другая причина, подумайте как вы можете ее побороть. Помните, признание проблемы - первый шаг на пути ее решения.

Хороший подход. Зачастую мне либо становится крайне лень , либо это как раз боязнь неудовлетворённого результата .