Как приручить муравья?

БиологияМуравьи+1
Искандэр скрипников
Закончил очно биологический факультет СГУ и аспира...  · 8 авг 2022
Приручение (доместикация) возможна только с видами, обладающими высоким уровнем развития нервной системы, а также склонностью а межвидовых социальным взаимодействиям. Увы, земные насекомые к таковым не относятся. То, что отдельные любители домашних членистоногих ошибочно считают привязанностью со стороны своих питомцев- лишь ограниченный набор условных рефлексов.