Как применяется в процессе изображения? Растровая и векторная?

ИллюстрацияВекторная графика+1
Павел Крючков
Типография с человеческим лицом.  · 28 янв 2021  · ideaprint.ru

Добрый день!

Растровая графика используется для всевозможных фотоколлажей и фотоэффектов (как правило, в Photoshop)

Векторная - для создания логотипов и разных графических элементов, которые можно без потери качества увеличивать сколько угодно в размере (обычно - в Adobe Illustrator или Corel Draw)

У растровой графики, в отличие от векторной, при увеличении качество ухудшается тем больше, чем сильней увеличивают изображение.