Как приготовить запеканку из кабачков?

РецептыКабачки+1
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и...  · 23 янв 2019

Готовила запеканку из кабачков и баклажанов. Но думаю, что и с одними только кабачками будет очень вкусно.

Овощи нарезать тонкими длинными пластиками, посолить, быстро обжарить с небольшим количеством масла, обсушить на бумажном полотенце.

Обжарить и потушить до полуготовности мясной фарш с луком и помидорами (или томатной пастой).

Выложить в форму горизонтально, чередуя слои овощей, мяса и тёртого сыра. Сверху залить небольшим количеством сметаны с водой.

Не забудьте про соль и специи!

Поставить в духовку минут на 20-30. Незадолго до завершения приготовления посыпьте блюдо сверху тёртым сыром с зеленью и дайте зарумяниться.

Это очень вкусно!

Нарежьте кабачки кружками, выложите в форму для запекания одним слоем. Залейте овощи соусом бешамель, затем выложите еще один слой кабачков и соуса. Повторите. Сверху посыпьте тертым сыром и отправляйте в духовку.